Частые вопросы брокеру

Данный раздел блога,посвящён ключевым вопросам для будущих трейдеров или просто клиентам. 

Данная информация взята с сайта http://www.ubkmarkets.com

Какие преимущества технологии iPAMM перед другими существующими на сегодняшний день способами управления капиталом?

Ответ:
Взяв за основу «классическую» модель работы управляющих капиталом, мы добавили ряд инноваций, которые позволили создать технологию, использующую возможности финансовых рынков по максимуму.
Прежде всего, мы изменили подход к самим Управляющим: нам хотелось создать равные условия для честной и здоровой конкуренции, при которых любой наш Клиент смог бы применять свои навыки торговли на финансовых рынках и, что немаловажно, получать при этом достойное вознаграждение. Как результат, мы разработали концепцию iPAMM-Управляющего – концепцию трейдера нового поколения, заработок которого зависит исключительно от его собственных возможностей и целеустремленности. Вам больше не нужно рисковать своими собственными деньгами или ощущать отсутствие заинтересованности со стороны инвесторов. Положительные результаты Вашей торговли теперь определяют все: занимая высокие позиции в нашем Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих, Вы получите возможность участвовать в распределении еженедельной прибыли. При этом размер Вашего вознаграждения будет зависеть от того, какое количество Ваших торговых распоряжений было исполнено на Счете инвестиционного портфеля.
Однако главная особенность нашей системы заключается в применении сложных математических алгоритмов для анализа торговых распоряжений, создаваемых iPAMM-Управляющими: технология iPAMM автоматически выбирает из множества торговых распоряжений только потенциально наиболее прибыльные, что максимально снижает риски убытков и значительно повышает надежность размещения капитала под управление на финансовых рынках.
Таким образом, объединив точный механизм анализа торговых распоряжений с идеальными условиями для работы трейдеров, мы создали уникальную систему, которая по эффективности не имеет мировых аналогов.


Зачем Компания привлекает к сотрудничеству как можно больше iPAMM-Управляющих?

Ответ:
Несмотря на совершенные механизмы обработки торговых распоряжений, которые обеспечивают стабильный уровень прибыльности от исполнения на Счете инвестиционного портфеля торговых распоряжений, созданных iPAMM-Управляющими, мы всегда стремимся повысить как доходность, так и надежность нашей системы. Большее количество торговых распоряжений позволяет нашей технологии проводить большее число торговых операций, одновременно повышая стабильность ее работы и увеличивая общий объем средств, который наша Компания сможет направить на Счет инвестиционного портфеля.
Следовательно, чем больше успешных iPAMM-Управляющих, тем больше денег на Счете инвестиционного портфеля, которыми они управляют, а значит, тем выше уровень общего еженедельного вознагражденияiPAMM-Управляющих.

Почему Компания требует выполнения специальных условий для получения статусаiPAMM-Управляющего?

Ответ:
При работе над концептом трейдера нового поколения нашей главной задачей являлось создание абсолютно нового сообщества целеустремленных профессионалов, но при этом мы также стремились поддержать здоровую конкуренцию и равенство возможностей. В сочетании с мощью наших технологий такие Управляющие смогут обеспечить максимальную эффективность работы системы iPAMM на финансовых рынках.
Именно для сохранения выверенного баланса между практическими умениями человека и его личностными качествами, необходимыми для торговли на финансовых рынках, мы ввели простые требования для выполнения их на торговых счетах. Выполнение трейдером этих условий уже гарантирует наличие у него базовых качеств, необходимых для управления капиталом, что позволит ему начать карьеру iPAMM-Управляющего.
Однако больше всего мы ценим умение взвешенно и ответственно принимать верные решения в любых ситуациях, поэтому выполнение специальных условий получения статуса iPAMM-Управляющего может происходить только на Реальном торговом счете. iPAMM-Управляющий должен всегда иметь силы справиться с психологической нагрузкой, а торговля в условиях риска понести некоторые убытки является для трейдера неплохим «испытанием на прочность».

Существуют ли дополнительные критерии оценки торговой деятельности iPAMM-Управляющего, определяющие его место в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих?

Ответ:
В логику работы системы iPAMM заложены высокие требования к стабильности и доходности ее применения на финансовых рынках. Учитывая значительную зависимость этих свойств системы от торговых распоряжений, создаваемых iPAMM-Управляющими, мы сформировали большой всесторонний комплекс критериев для оценки общей торговой деятельности каждого трейдера. В соответствии с этими оценками iPAMM-Управляющие занимают места в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих, чем определяется возможность их участия в распределении еженедельных вознаграждений.
Место iPAMM-Управляющего в рейтинге определяется показателем качества торговых распоряжений Traderank. Этот показатель комплексный и включает в себя множество самых различных параметров, начиная с частоты проведения Вами торговых операций и заканчивая наиболее часто используемыми типами ордеров.
Естественно, вычисление Вашего показателя Traderank происходит по сложным математическим формулам, учитывающим большое количество мелких показателей, однако, мы все-таки хотели бы выделить несколько личностных характеристик, четкое проявление которых в Вашей торговой деятельности положительно скажется на Вашем Traderank:
Системность принятия торговых решений.
Предсказуемость поведения.
Ответственное отношение к работе.
Целеустремленность.

Можно ли иметь несколько счетов iPAMM-Управляющего?

Ответ:
Политика нашей Компании предусматривает создание здоровой конкуренции среди iPAMM-Управляющих: мы хотим, чтобы у каждого из них была возможность продемонстрировать свои умения в торговле на финансовых рынках и принять участие в распределении соответствующего вознаграждения. Поэтому, во избежание ситуаций, когда в распределении еженедельного вознаграждения будут участвовать лишь некоторые трейдеры, обладающие сразу несколькими счетами iPAMM-Управляющих, мы приняли решение, что один трейдер может создать не более одного счета iPAMM-Управляющего.

Как стать iPAMM-Управляющим?

Ответ:
Для того чтобы начать карьеру iPAMM-Управляющего в компании UBK Markets, необходимо выполнить следующие шаги:
скачать торгово-аналитическую платформу iPro Marketplace на нашем сайте;
пройти быструю, а затем расширенную регистрацию Личного Кабинета;
создать хотя бы один Реальный торговый счет;
активировать дополнительную возможность «Счет iPAMM-Управляющего» для получения права прохождения Теста iPAMM-Управляющего, после чего выбрать любой из Реальных торговых счетов для выполнения на нем условий получения статуса iPAMM-Управляющего и выполнить на нем все специальные условия.
После выполнения всех условий получения статуса iPAMM-Управляющего становится доступна возможность создания счета iPAMM-Управляющего.

Что такое безноминальный счет iPAMM-Управляющего?

Ответ:
Безноминальность счета iPAMM-Управляющего характеризуется следующими свойствами:
При проведении торговых операций на счете iPAMM-Управляющего не используются его собственные денежные средства.
Для проведения торговых операций на счете iPAMM-Управляющего не устанавливаются маржинальные требования – отсутствует требование наличия специального денежного обеспечения для совершения операций с финансовыми инструментами.
Проведение торговых операций на счете iPAMM-Управляющего не приводит к возникновению каких-либо реальных финансовых обязательств для его владельца.

Может ли iPAMM-Управляющий одновременно торговать и на Реальном счете?

Ответ:
Получение Клиентами статуса iPAMM-Управляющего не приводит к каким-либо ограничениям.iPAMM-Управляющие могут продолжать работать с любыми типами счетов, предоставляемыми компаниейUBK Markets.


Сколько человек могут участвовать в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих и сколько из них получают вознаграждение?

Ответ:
Любой из участников Рейтинга счетов iPAMM-Управляющих имеет возможность каждую неделю получать вознаграждение.
Количество участников Рейтинга счетов iPAMM-Управляющих не ограничено: любой iPAMM-Управляющий, совершивший на своем счете более 15 торговых операций, автоматически попадает в рейтинг.
Наша система не предполагает какое-либо ограничение количества Управляющих, которые участвуют в распределении еженедельного вознаграждения. Сама возможность его получения, а также размер для каждого Управляющего определяется тем, насколько эффективной была его торговля на протяжении текущей недели.
Пример: Один из Управляющих имеет очень низкий показатель Traderank и находится внизу рейтинга. Однако за прошедшую неделю эффективность его торговли была очень высокой, и достаточно большое количество его торговых распоряжений было исполнено на Счете инвестиционного портфеля. Хорошие показатели торговли на одной неделе не смогут слишком сильно повлиять на его место в рейтинге, но он получит вознаграждение, превышающее таковое для тех Управляющих, которые находятся значительно выше него в рейтинге и показали за эту неделю менее прибыльную торговлю.
Добавим к этому, что при тестировании системы  iPAMM мы часто моделировали ситуации, при которых на основании торговли за неделю вознаграждение получали абсолютно все участники рейтинга. Разумеется, данная ситуация была создана намеренно, однако нет препятствий для того, чтобы вознаграждение получалиболее 90% наших Управляющих.

Почему устанавливается максимальный лимит еженедельного вознагражденияiPAMM-Управляющего?

Ответ:
Установленное значение лимита 5 000 долларов США касается исключительно еженедельных вознаграждений по одному финансовому инструменту. iPAMM-Управляющие, которые занимают высокие места в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих сразу по нескольким финансовым инструментам, могут получать вознаграждение по каждому из них, таким образом, зарабатывая гораздо больше 5 000 долларов США в неделю.

Как определяется размер еженедельного вознаграждения iPAMM-Управляющих?

Ответ:
Каждую неделю Компания определяет количество мест Рейтинга счетов iPAMM-Управляющих, которые участвуют в распределении общего объема еженедельного вознаграждения. Общий объем вознаграждения распределяется между теми iPAMM-Управляющими, чьи торговые распоряжения были исполнены на Счете инвестиционного портфеля за текущую неделю. При этом размер вознаграждения зависит от количества исполненных торговых распоряжений.

Как работает показатель Traderank?

Ответ:
Traderank – это статистический показатель, характеризующий торговую деятельность iPAMM-Управляющего в целом. Чем большее значение имеет данный показатель, тем стабильнее и прибыльнее торговые распоряжения iPAMM-Управляющего. Этот показатель также определяет место iPAMM-Управляющего в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих.

Как оценивается торговля iPAMM-Управляющих по разным финансовым инструментам?

Ответ:
Ведя торговлю на счетах iPAMM-Управляющих, наши Клиенты формируют показатели Traderank по каждому финансовому инструменту отдельно. При этом Рейтинг счетов iPAMM-Управляющих содержит в себе все торговые стратегии iPAMM-Управляющих по каждому финансовому инструменту.

Существуют ли какие-то ограничения относительно способов торговли (разрешены ли автоматические торговые стратегии и пр.)?


Ответ:
Наши Клиенты могут использовать абсолютно любой удобный для них способ работы на финансовых рынках.
Единственное ограничение касается iPAMM-Управляющих: если при анализе их торговой деятельности будет обнаружено дублирование торговых распоряжений по одному финансовому инструменту на счетах двух и более iPAMM-Управляющих, то будет понижено значение параметра Traderank по указанному финансовому инструменту, что приведет к смещению в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих вниз до полного выбывания.

Какой период торговой деятельности будет учитываться системой iPAMM для определения моего показателя Traderank?

Ответ:
Система iPAMM рассчитывает Ваше место в Рейтинге счетов iPAMM-Управляющих на основе анализа торговой деятельности за последние полные четыре недели.
Пример: Управляющий в течение недели показал плохие результаты работы, соответственно, его Traderank снизился, а вместе с этим его место в рейтинге также переместилось вниз. После этого на протяжении последующих трех недель этот Управляющий демонстрировал отличную торговлю, но из-за убытков на самой первой неделе, которые все еще учитывались системой iPAMM, его место до сих пор не соответствовало достигнутым за прошедшие три недели показателям. Однако по окончании пятой недели самая первая убыточная неделя перестала учитываться и показатель Traderank вырос, а Управляющий занял высокое место среди лидеров рейтинга.
Таким образом, Ваши ошибки, совершаемые при торговле на счете iPAMM-Управляющего, являются временными, что дает Вам возможность совершенствовать свою торговую стратегию и постоянно стремиться к лидирующим позициям.

Могу ли я получить информацию о том, какие из моих торговых распоряжений на счете iPAMM-Управляющего были исполнены на Счете инвестиционного портфеля и какую они принесли прибыль?

Ответ:
На текущий момент такая информация остается недоступной для Управляющих. Это связано с разработкой программного решения для торгово-аналитической платформы iPro Marketplace. В ближайшем будущем мы планируем публикацию сведений, касающихся создания данного сервиса.
Внимательно следите за обновлением Ваших новостных лент, чтобы владеть как можно большей информацией о результатах своей работы.
Вскоре мы сообщим о своих планах в этом направлении!

Что такое динамический расчет максимального значения Stop Loss?

Ответ:
Динамический расчет максимального значения Stop Loss – это функциональная возможность, реализованная для счета iPAMM-Управляющего в торгово-аналитической платформе iPro Marketplace. Уровень Stop Loss устанавливается автоматически при открытии торговой позиции iPAMM-Управляющим. Максимальное значение Stop Loss вычисляется исходя из анализа активности рынка и потенциальных рисков, связанных с определением вероятных точек входа в рынок. Расчет максимального значения Stop Loss происходит по окончании торговой недели для каждой валютной пары отдельно на всю предстоящую неделю и является динамическим (изменяемым), так как данные, используемые для вычислений, изменяются с каждой торговой неделей.
Отмена установки Stop Loss не предусмотрена, тем не менее iPAMM-Управляющие могут модифицировать его значение, но только в сторону уменьшения от максимально установленного системой.

Что такое комиссия для счета iPAMM-Управляющего?

Ответ:
Необходимость введения комиссии для счета iPAMM-Управляющего возникла с появлением возможности инвестирования в Управляющего. Данный параметр позволяет исключить вероятность получения отрицательного результата iPAMM-Инвестором в ситуациях, когда прибыль по торговой операции на счете iPAMM-Управляющего меньше, чем комиссия на счете iPAMM-Инвестора.

Счет iPAMM-Управляющего является безноминальным. В то же время средства на счете iPAMM-Инвестора реальны, и за использование его капитала в исполнении торговой операции со счета Инвестора взимается комиссия. Во избежание погрешности в расчете результатов по торговым операциям iPAMM-Управляющего возникла необходимость синхронизировать комиссию на счете Управляющего и Инвестора. Поэтому для счета iPAMM-Управляющего была установлена комиссия, которая рассчитывается в пунктах и соответствует денежному эквиваленту комиссии для счета iPAMM-Инвестора, равняясь 16 пунктам. Эквивалент комиссии удерживается со средств, находящихся в управлении, то есть с фактических средств iPAMM-Инвестора. Однако пункты, которые взимаются за проведение торговой операции iPAMM-Управляющим, учитываются при расчете финансового результата каждой сделки и влияют на размер итоговой прибыли, что, в свою очередь, отражается на значении показателя Traderank.

P.S Данный раздел в будущем будет дополнятся новой информацией!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Экономический онлайн-календарь от Investing.com Россия, ведущего финансового портала